Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ASCENSOR
Código a501920c-9668985 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES SCHINDLER(CHILE)S A | ASCENSORES SCHINDLER (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.913.449
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASCENSORES SCHINDLER(CHILE)S A | ASCENSORES SCHINDLER (CHILE) S.A.
RUT 935650003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÓN MENSUAL PREVENTIVA DE ASCENSOR DE LA DIRECCIÓN ZONAL NORTE DEL FONDO NACIONAL DE SALUD | 1 Mes | CLP 232.777 |
| SERVICIOS DE REPARACIÓN DE ASCENSOR DE LA DIRECCIÓN ZONAL NORTE DEL FONDO NACIONAL DE SALUD. POSTULAR POR PRECIO NETO FIJO DE $1.680.672 | 1 Global | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.