Resultado de licitación
200 005/2023 GPO. N°53 MATERIALES
Código a502e89b-9117537 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.648.708
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA DESMINERALIZADA BIDON DE 5 LTS. | 100 Bidón | CLP 3.250 |
| ANTICONGELANTE BIDON DE 10 LITROS CONCENTRADO VERSACHEM O EQUIVALENTE. | 8 Bidón | CLP 70.378 |
| DILUYENTE POLIURETANO DE 1 LITRO | 30 Botella | CLP 6.392 |
| DILUYENTE PXL-400 DUCO GALON DIDEVAL O EQUIVALENTE. | 6 Galón | CLP 21.974 |
| TOLUENO BIDON DE 5 LITROS | 6 Bidón | CLP 35.306 |
| AGUA DESTILADA BIDON DE 5 LITROS. | 10 Bidón | CLP 3.250 |
| WD-40 GALON DE 3.8 LITROS. | 1 Galón | CLP 45.890 |
| ALCOHOL ISOPROPOLICO 1 LTS. | 207 Botella | CLP 3.450 |
| ANTICALCAREO KATCHER RM-110 BIDON DE 10 LITROS | 2 Bidón | CLP 177.868 |
| SAL GRUESA PARA ESCARCHA SACOS DE 25 KG. | 8 Saco | CLP 9.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.