Resultado de licitación
Adq. Mat. Esp. Arb. Laguna Maipo
Código a503f7bd-9378040 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUYE TU ESPACIO SPA | Construye tu espacio
- Monto adjudicado
- CLP 13.310.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUYE TU ESPACIO SPA | Construye tu espacio
RUT 772552556
HERNAN ANDRES GARRIDO PAIVA | Vivero Los Molles Melipilla
RUT 194045506
JUAN EUGENIO CANIULEF FUENTES | JUAN
RUT 135950955
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de especies arbóreas, plantas, arbustos y mobiliario urbano para mejoramiento y recuperación Laguna Maipo, Comuna de Buin. | 1 Global | CLP 13.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.