← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Maderas y terciados para obras (P.1010-1016-1021)

Código a505e05f-9291425 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

Monto adjudicado
CLP 2.690.304
Fecha de adjudicación
18-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

RUT 968385607

CONSTRUCTORA ELENA SPA | CONSTRUCTORA ELENA

RUT 77708691K

Constructora Recabal EIRL | Constructora Recabal EIRL

RUT 767777787

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO

RUT 765720680

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA TERCIADOS MOLDAJE 1,22 METRO DE ANCHO X 2,44 LARGO DE 18 MM ESPESOR13 UnidadCLP 19.278
MADERA DIMENSIONADA PINO VERDE 2" X8" X 3,2 METROS DE LARGO25 UnidadCLP 5.618
MADERA DIMENSIONADA PINO VERDE 1" X 8" X 3,2 METROS DE LARGO12 UnidadCLP 2.809
MADERA DIMENSIONADA PINO VERDE 2" X 3" X 3,2 METROS DE LARGO70 UnidadCLP 1.915
PLANCHA TERCIADOS MOLDAJE 1,22 METRO DE ANCHO X 2,44 LARGO DE 18 MM ESPESOR20 UnidadCLP 19.278
MADERA DIMENSIONADA PINO VERDE 2" X 2" X 3,2 METROS DE LARGO100 UnidadCLP 1.277
PLANCHA TERCIADOS MOLDAJE 1,22 METRO DE ANCHO X 2,44 LARGO DE 9 MM ESPESOR2 UnidadCLP 13.073
PLANCHAS DE TERCIADO ESTRUCTURAL 18 MM. X 1,20 X 2,40 M54 UnidadCLP 18.844
MADERA DIMENSIONADA PINO VERDE 2" X3" X 3,2 METROS DE LARGO300 UnidadCLP 1.915

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.