← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL AÑO 2025

Código a5068f99-9483489 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALEX PATRICIO GALAZ SILVA | Alex Patricio

Monto adjudicado
CLP 243.650.000
Fecha de adjudicación
07-03-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALEX PATRICIO GALAZ SILVA | Alex Patricio

RUT 130047335

Ganador

CARLOS ROGELIO PEÑALOZA ORTIZ | CARLOS PEÑALOZA ORTIZ

RUT 99380241

CÉSAR FERNANDO MACHUCA DÍAZ | CESAR FERNANDO

RUT 137824523

Ganador

CLARA ROSA ITURRIAGA MADRIAGA | CLARA ROSA

RUT 127815291

Ganador

FLOR MIREYA MUÑOZ PIZARRO | TrasladoRanguili

RUT 123687361

Ganador

FRANCISCO ANTONIO CÉSPEDE GAJARDO | Francisco Antonio

RUT 109045349

Ganador

HUGO EDUARDO RODRÍGUEZ DÍAZ | HUGO EDUARDO

RUT 167083668

Ganador

MARÍA MARGARITA CÉSPEDE GAJARDO | MARIA MARGARITA

RUT 120750232

Ganador

MONICA DEL C | MONICA DEL C

RUT 764667832

Ganador

MYRIAM ELIZABETH CABRERA MALDONADO | Myriam Elizabeth

RUT 121794683

Ganador

NELSON ROSENDO ITURRIAGA MADRIAGA | NELSON

RUT 145624436

Ganador

OSVALDO DEL CARMEN ROMERO DÍAZ | Osvaldo del Carmen

RUT 112805699

ROBINSON ANGEL NÚÑEZ NÚÑEZ | Robinson Angel

RUT 159482383

Ganador

WLADIMIR ESTEBAN BECERRA SILVA | WLADIMIR ESTEBAN BECERRA SILVA

RUT 151155073

Ganador

YOVANY VLADIMIR LABRAÑA RODRÍGUEZ | YOVANY WLADIMIR

RUT 137816121

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECORRIDO 1: RANGUIL, LOLOL CENTRO, RINC. DE LAS OVEJAS, , LA PRADERA, RINCON LOS UBILLA, VILLA MANUEL LARRAIN KINDER Y PREKINDER- ESC. OCTAVIO MUJICA. EXTENCION KINDER PREKINDER NILAHUE ALTO, RANGUILI, SOLO RETORNO(OCTAVIO MUJICA Y GALVARINO VALENZUELA)1 UnidadCLP 15.250.000
RECORRIDO 2: CERRO ALEGRE, NILAHUE ALTO,NILAHUE BAJO, LA VEGA, LA PALMA, LOLOL CENTRO, RINCON LAS OVEJAS, LOS HORNOS, PUNTA LA PIEDRA (KINDER Y PREKINDER) - ESCUELA GALVARINO VALENZUELA MORAGA1 UnidadCLP 10.000.000
RECORRIDO 3: QUEBRADA DE LOS BARROS, LAS PAPAS, CUTEMU, ALCANTARA - ESCUELA DE NERQUIHUE1 UnidadCLP 12.300.000
RECORRIDO 4: LOS TRICAHUES, EL MEMBRILLO, RINCONADA DE QUIAHUE - ESCUELA OLGA DE GOMEZ1 UnidadCLP 8.000.000
RECORRIDO 5: LOS TRICAHUES, PUENTE LOS TRICAHUES, EL SAUCE, EL MEMBRILLO, LA PUNTILLA - ESCUELA EDUVIGIS PANTOJA1 UnidadCLP 10.150.000
RECORRIDO 6: RANGUIL, LOS MONTECILLOS - ESCUELA HUGO URZUA1 UnidadCLP 10.250.000
RECORRIDO 7: NILAHUE ALTO, NILAHUE BAJO - ESCUELA JUANA GONZALEZ1 UnidadCLP 6.000.000
RECORRIDO 9: LOS TRICAHUES , EL MEMBRILLO, LA PUNTILLA, RINCONADA DE QUIAHUE - ESCUELA OCTAVIO MUJICA Y GALVARINO VALENZUELA1 UnidadCLP 12.550.000
RECORRIDO 10: VALLE LOS ARTISTAS, RANGUIL, LA PALMA, SEGUNDO TRAMO DESDE LOLOL, LOS HORNOS A ESCUELA OCTAVIO MUJICA, POR LO CUAL LA CAPACIDAD PUEDE SER MENOR A LA CANTIDAD DE ALUMNOS - ESCUELAS OCTAVIO MUJICA Y GALVARINO VALENZUELA1 UnidadCLP 13.600.000
RECORRIDO 11: NILAHUE ALTO, NILAHUE BAJO, SANTA TERESA DE QUIAHUE, LOLOL CENTRO - ESCUELAS OCTAVIO MUJICA Y GALVARINO VALENZUELA1 UnidadCLP 13.600.000
RECORRIDO 14: LOLOL CENTRO, RINCON LAS OVEJAS, PUNTA DE LA PIEDRA, LOS HORNOS - ESCUELA OCTAVIO MUJICA1 UnidadCLP 8.050.000
RECORRIDO 15:RINCON LAS OVEJAS, CALLEJON DE LAS OVEJAS, PEUMO - ESCUELA GALVARINO VALENZUELA MORAGA1 UnidadCLP 7.500.000
RECORRIDO 16: LA CABAÑA EL MOLINO - ESCUELAS OCTAVIO MUJICA Y GALVARINO VALENZUELA1 UnidadCLP 18.000.000
RECORRIDO 17: ALCANTARA, CRUCE QUEBRADA DE LOS BARROS, , LAS PAPAS, CARRIZALILLO, LOS ROMEROS, CUTEMU, CRUCE PERDIGADERO - LICEO DE LOLOL1 UnidadCLP 23.750.000
RECORRIDO 18: LA VEGA, VIILA MANUEL LARRAIN LOS MONTECILLOS - LICEO DE LOLOL1 UnidadCLP 10.900.000
RECORRIDO 19: LOS TRICAHUES, EL MEMBRILLO,RINCONADA DE QUIAHUE, LA PALMA - LICEO DE LOLOL1 UnidadCLP 16.900.000
RECORRIDO 20: NILAHUE Y NILAHUE ALTO - LICEO DE LOLOL1 UnidadCLP 12.550.000
RECORRIDO 21: PUEBLO CHICO Y CRUCE PUEBLO CHICO - LICEO DE LOLOL1 UnidadCLP 10.900.000
RECORRIDO 22: EL BUCHE, NERQUIHUE - SOLO TARDE - LICEO DE LOLOL1 UnidadCLP 5.000.000
RECORRIDO 23: RANGUIL, LOS MONTECILLOS Y LA PALMA - LICEO DE LOLOL1 UnidadCLP 10.900.000
RECORRIDO 24: RINCON LAS OVEJAS - LICEO DE LOLOL, ESC. GALVARINO VELENZUELA1 UnidadCLP 7.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5068f99-9483489? | GanaLicitaciones.cl