Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MATERIALES Y EQUIPAMIENTO AGRICOLA PARA PROTECCIONES DE CUENCAS RIEGO Y EQUIPAMIENTO PARA MANEJO DE PASTOREO Y FERTILIZACIOND DE PRADERAS
Código a5071faf-9420462 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Direccion de Desarrollo Comunitario · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.773.817
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1, FERTILIZACION NITROGENADA DE PRADERAS, SEGUN DETALLE ESPECIFICADO EN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA. PRESUPUESTO LINEA 1 $1.650.000.- | 1 Global | CLP 1.300.000 |
| LINEA 2, MATERIALES PARA PROTECCIONES DE CUENCAS, SEGUN DETALLE ESPECIFICADO EN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA. PRESUPUESTO LINEA 2 $1.050.000.- | 1 Global | CLP 795.400 |
| LINEA 3, EQUIPAMIENTO PARA MANEJO DE PASTOREO DE PRADERAS, SEGUN DETALLE ESPECIFICADO EN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA. PRESUPUESTO LINEA 3 $1.300.000.- | 1 Global | CLP 1.040.400 |
| LINEA 5, IMPLEMENTACIÓN DE RIEGO, SEGUN DETALLE ESPECIFICADO EN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA. PRESUPUESTO LINEA 5 $920.000.- | 1 Unidad | CLP 638.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.