Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VAINAS DE ACCESO URETERAL HIDROFÍLI
Código a5077c8b-9641022 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 153.120.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 995129507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-9815 Vaina de Acceso Ureteral Hidrofílica con Succión (10/12 FR - 50 CM) | 264 Unidad | CLP 145.000 |
| 224-9816 Vaina de Acceso Ureteral Hidrofílica con Succión (12/14 FR - 50 CM) | 264 Unidad | CLP 145.000 |
| 224-9817 Vaina de Acceso Ureteral Hidrofílica con Succión (10/12 FR - 40 CM) | 264 Unidad | CLP 145.000 |
| 224-9818 Vaina de Acceso Ureteral Hidrofílica con Succión (12/14 FR - 40 CM) | 264 Unidad | CLP 145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.