Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUCES NAVIDEÑAS
Código a5086ff8-9267385 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.080.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
Matias Valentin | Matias Valentin
RUT 770891310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUIRNALDA NAVIDEÑA DE PINO ARTIFICIAL MUERDAGO COLOR VERDE PINO 2.70 MTS DE LARGO, 25 CMS DE ESPESOR, MATERIAL PVC CON ESQUELETO DE ALAMBRE TRENZADO EN CENTRO Y SUS DERIVACIONES. | 200 Unidad | CLP 6.800 |
| GUIRNALDA LED LUCES NAVIDEÑAS TIPO PASTILLA BLANCAS DE 15 MTS | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| GUIRNALDA LED LUCES NAVIDEÑAS TIPO PASTILLA MULTICOLOR DE 15 MTS | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| GUIRNALDA LED LUCES NAVIDEÑAS TIPO PASTILLA BLANCAS DE 35 MTS | 50 Unidad | CLP 15.500 |
| GUIRNALDA LED LUCES NAVIDEÑAS TIPO PASTILLA MULTICOLOR DE 35 MTS | 50 Unidad | CLP 15.500 |
| MANGUERAS LED LUMINOSAS BLANCAS DE 20 MTS DE LARGO | 10 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.