Resultado de licitación
TEST Y REACTIVOS AUTOANALIZADOR INMUNOHEMATOLOGÍA
Código a5088055-9342975 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 655.166
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO DE TEST REPORTADOS Y REACTIVOS PARA AUTOANALIZADOR DE INMUNOHEMATOLOGÍA, CON EQUIPO EN COMODATO (SEGUN LO ESPECIFICADO EN BASES DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 655.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.