Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS DE BIOLOGÍA PARA EL LICEO TP-CH DE MARÍA ELENA
Código a509ea03-9241898 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Educación · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 1.814.186
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
SOCIEDAD IMPORTADORA LIPLATA LIMITADA | LIPLATA LTDA.
RUT 899628004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIPETAS GRADUADA 10 ML. | 20 Unidad | CLP 3.239 |
| EMBUDO 75 MM. | 20 Unidad | CLP 2.715 |
| VASOS PRECIPITADOS DE 10 ML. | 20 Unidad | CLP 2.373 |
| VASOS PRECIPITADOS DE 25 ML. | 20 Unidad | CLP 2.387 |
| VASOS PRECIPITADOS DE 50 ML. | 20 Unidad | CLP 1.307 |
| VASOS PRECIPITADOS DE 100 ML. | 20 Unidad | CLP 1.307 |
| VASOS PRECIPITADOS DE 250 ML. | 20 Unidad | CLP 1.993 |
| VASOS PRECIPITADOS DE 500 ML. | 20 Unidad | CLP 2.014 |
| TUBOS DE ENSAYOS DE VIDRIO DE BOROSILICATO CON TAPON DE CORCHO O GOMA 12x100 MM. | 100 Unidad | CLP 230 |
| TUBOS DE ENSAYOS DE VIDRIO DE BOROSILICATO CON TAPON DE CORCHO O GOMA 18x180 MM. | 100 Unidad | CLP 323 |
| MATRAZ ERLENMEYER DE 25 ML. | 20 Unidad | CLP 3.378 |
| MATRAZ ERLENMEYER DE 50 ML. | 20 Unidad | CLP 2.755 |
| MATRAZ ERLENMEYER DE 100 ML. | 20 Unidad | CLP 1.666 |
| MATRAZ ERLENMEYER DE 250 ML. | 20 Unidad | CLP 2.287 |
| MATRAZ ERLENMEYER DE 500 ML. | 20 Unidad | CLP 3.158 |
| PLACAS PETRI 60 MM DE DIÁMETRO | 100 Unidad | CLP 946 |
| VARILLA O BAGUETA DE AGITACIÓN 7x330 MM. | 60 Unidad | CLP 359 |
| PROBETA GRADUADA 10 ML. | 10 Unidad | CLP 2.341 |
| PROBETA GRADUADA 25 ML. | 10 Unidad | CLP 1.906 |
| PROBETA GRADUADA 50 ML. | 10 Unidad | CLP 1.339 |
| PROBETA GRADUADA 100 ML. | 10 Unidad | CLP 1.437 |
| PROBETA GRADUADA 250 ML. | 10 Unidad | CLP 2.613 |
| PIPETAS GRADUADA 1 ML. | 20 Unidad | CLP 2.720 |
| PIPETAS GRADUADA 2 ML. | 20 Unidad | CLP 3.117 |
| PIPETAS GRADUADA 5 ML. | 20 Unidad | CLP 2.104 |
| EMBUDO 90 MM. | 20 Unidad | CLP 3.190 |
| MORTERO CON PISTILO (PILON) 80 ML. | 20 Unidad | CLP 1.664 |
| MORTERO CON PISTILO (PILON) 100 ML. | 20 Unidad | CLP 3.223 |
| MORTERO CON PISTILO (PILON) 250 ML. | 20 Unidad | CLP 11.250 |
| CRISOL 15 ML. | 20 Unidad | CLP 2.790 |
| CRISOL 25 ML. | 20 Unidad | CLP 1.045 |
| CRISOL 50 ML. | 20 Unidad | CLP 5.354 |
| AGAR AGAR 500 GRS. | 1 Unidad | CLP 97.374 |
| AZUL DE METILENO 100 ML. | 1 Unidad | CLP 2.178 |
| ALCOHOL DE 96° 500 CC. | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| SET PREPARACIONES ANATOMÍA 1 Y 2 | 1 Unidad | CLP 51.264 |
| CINTAS METRICAS 5 METRO. | 10 Unidad | CLP 4.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.