Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS HEMODINAMIA I
Código a50afbe4-9376870 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 266.250.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-500-060-00 GUÍA ANGIOPLASTÍA 0.014* 190 CM, PARA OCLUSIONES CRÓNICAS, RADIOPACIDAD 15 CM | 230 Unidad | CLP 178.000 |
| 20-225-500-063-00 MICROCATÉTER CORONARIO HIDROFÍLICO. PUNTA CÓNICA, LEXIBLE. BAJO PERFIL DE ENTRADA .0.48MM (1.4FR) | 230 Unidad | CLP 250.000 |
| 20-225-300-205-00 GUIA PRESION FFR | 130 Unidad | CLP 839.000 |
| 20-225-300-206-00 GUIA MIRACLE PARA ANGIOPLASTIA | 330 Unidad | CLP 178.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.