Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GRANULAR AÑO 2024
Código a50b2082-9271735 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIDOS PUERTO NUEVO SUR SPA | ARIDOS PUERTO NUEVO SUR
- Monto adjudicado
- CLP 199.999.254
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS PUERTO NUEVO SUR SPA | ARIDOS PUERTO NUEVO SUR
RUT 778428156
INGENERIA EN CONSTRUCCION VIAL SPA | VIALINGENIEROS SPA
RUT 76954884K
LLAIMA INGENIERIAS MOVIMIENTO DE TIERRA Y CONSTRUCCION SPA | Llaima Ingenierías en Movimiento de Tierra y Construcción SPA
RUT 769671293
OSCAR EUGENIO GALLARDO MORAGA | Camila
RUT 107653465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Material Granular para mejoramiento de caminos. Según Términos de referencia y bases administrativas. | 1 Global | CLP 199.999.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.