← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MEDIAGUAS PARA STOCK DE EMERGENCIA

Código a50c080b-9648884 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAROLA | IMPORMADIS SPA

Monto adjudicado
CLP 12.909.000
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CAROLA | IMPORMADIS SPA

RUT 76774658K

CHRISTIAN EDUARDO ROMERO AGURTO | christian

RUT 123175611

COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA

RUT 781738379

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

RUT 761265474

Ganador

FUNDACION VIVIENDA | Fundacion Vivienda

RUT 700161307

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

MODULARCORP SPA | Modularcorp SpA

RUT 772522185

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra de 10 mediaguas para stock de Bodega de la Dirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato (DIMAO), de 18 m2 (3m x 6m), que cumplan con los requerimientos establecidos en la Ficha Técnica de la adquisición.1 GlobalCLP 12.909.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a50c080b-9648884? | GanaLicitaciones.cl