← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición equipos morgue proyecto RCASR

Código a50e2c20-9632909 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Reposición Complejo Asistencial Dr Sotero del Río · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 187.100.000
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mesa Autopsia (1); Cámara conservadora cadáveres frontal 3 cuerpos (3); Cámara conservadora cadáveres lateral 3 cuerpos (1)1 UnidadCLP 187.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a50e2c20-9632909? | GanaLicitaciones.cl