← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CARRO DE ARRASTRE PARA EMERGENCIAS COMUNALES

Código a513fe86-9591314 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 10.900.000
Fecha de adjudicación
06-11-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ERCILLA SPA | MundoRemolque

RUT 781545546

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

TRANSPORTES LÜFKE SPA | Lufke SPA

RUT 770649099

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Carro de arrastre tipo bodega, especificaciones técnicas conforme a lo detallado en bases de licitación.1 UnidadCLP 10.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a513fe86-9591314? | GanaLicitaciones.cl