← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de materiales de gasfitería

Código a5157188-9208913 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO

Monto adjudicado
CLP 2.314.426
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO

RUT 77328542K

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Llave de bola PPR 40mm2 UnidadCLP 13.250
Llave de bola PPR 32mm12 UnidadCLP 5.050
Llave de bola PPR 25 mm12 UnidadCLP 7.990
Tuberia PPR 40 mm 6 m PN205 UnidadCLP 13.590
Tee PPR 40 mm PN2010 UnidadCLP 890
Codo PPR 40 mm PN2010 UnidadCLP 790
Terminal PPR 40 mm PN20 HI10 UnidadCLP 7.790
Terminal ppR 40 mm PN20 HE10 UnidadCLP 8.040
Reductor PPR 40x32 mm PN206 UnidadCLP 480
Tubería PPR 32 mm 6 m PN2024 UnidadCLP 15.600
Tee PPR 32 mm PN2012 UnidadCLP 890
codo PPR 32 mm PN2020 UnidadCLP 450
Reductor PPR 32x25 mm PN2010 UnidadCLP 220
copla PPR 32 mm PN2032 UnidadCLP 300
Codo PPR 25 mm PN2020 UnidadCLP 290
Reductor PPR 25x20 mm PN2020 UnidadCLP 170
Silicona Blanca con fungicida15 UnidadCLP 3.990
Tornillo autoperforante 1/2"100 UnidadCLP 13
Tapa gorro PPR 32 mm5 UnidadCLP 310
Codo PPR 32 mm 45 grados10 UnidadCLP 480
Llave jardín de bola 1"2 UnidadCLP 5.870
Codos pvc 32 mm Hi2 UnidadCLP 890
Esponja aislante 32 mm20 UnidadCLP 5.320
Amarras plásticas 30 cm100 UnidadCLP 70
Abrazaderas 32 mm50 UnidadCLP 250
Abrazaderas 25 mm50 UnidadCLP 210
Abrazaderas 20 mm50 UnidadCLP 160
Salida de estanque 10.000 lt3 UnidadCLP 1.490
Terminal PVC presión 63 mm Hi3 UnidadCLP 2.990
Reductor PVC presión 63x50 mm3 UnidadCLP 1.880
Reductor PVC presión 50x40 mm3 UnidadCLP 410
Terminal PVC presión 40 mm Hi6 UnidadCLP 790
Teflón 3/4" 50 m10 UnidadCLP 480
Terminal PVC presión 40 mm HE6 UnidadCLP 300
Unión americana PVC 40 mm3 UnidadCLP 2.700
Reductor PVC presión 40x32 mm6 UnidadCLP 6
Terminal PVC presión 32 mm HE6 UnidadCLP 150
Terminal PVC presión 32 mm Hi6 UnidadCLP 520
Codo san 40 mm20 UnidadCLP 280
Reductor san 50x40 mm10 UnidadCLP 320
Tubería san 40 mm 3 m8 UnidadCLP 5.700
Copla san 40 mm12 UnidadCLP 290
Terminal san 40 mm HI4 UnidadCLP 790
Reductor san 75x50 mm8 UnidadCLP 520
Y san 50 mm4 UnidadCLP 860
Tubo san 50 mm 3 m24 UnidadCLP 7.150
Codo san 50 mm16 UnidadCLP 450
Codo san 75 mm16 UnidadCLP 790
Y san 110 mm4 UnidadCLP 2.890
Tee san 110 mm12 UnidadCLP 2.350
Copla san 75 mm12 UnidadCLP 580
Adhesivo PVC 250 cc40 UnidadCLP 4.370
Copla san 110mm20 UnidadCLP 1.490
Copla san 50 mm8 UnidadCLP 350
Hoja de sierra 24 dientes9 UnidadCLP 1.390
Reductor san 110x75 mm8 UnidadCLP 4.840
Tee san 110x110x75 mm4 UnidadCLP 1.700
Gas butano 190 gr15 UnidadCLP 2.390
Sellador poliuretano gris10 UnidadCLP 4.690
Disco de corte 4 1/2" 1mm10 UnidadCLP 990
Codo san 110 mm16 UnidadCLP 1.790
Pinta cal 25 kg5 UnidadCLP 10.590
Tubo san 75 mm 3 m8 UnidadCLP 10.880
Tubo san 110 mm 6 m20 UnidadCLP 17.990
Abrazadera pvc san 75 mm10 UnidadCLP 790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5157188-9208913? | GanaLicitaciones.cl