← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos para vehículos de la ESCART.

Código a5161313-9164719 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule

Resultado oficial

Ganó CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo

Monto adjudicado
CLP 1.694.500
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo

RUT 80505884

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Marcela | Marcela

RUT 762934450

Ganador

PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA

RUT 777019325

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Amortiguadores delanteros.2 UnidadCLP 85.000
Amortiguadores traseros2 UnidadCLP 48.000
Correa de alternador2 UnidadCLP 5.900
Puntas de dirección (1 izquierda, 1 derecha).2 UnidadCLP 15.900
Juego de gomas de barra estabilizadora.1 UnidadCLP 7.500
Rótulas de bandeja.2 UnidadCLP 35.000
Correa de A/C1 UnidadCLP 9.000
Correa de dirección hidráulica.1 UnidadCLP 7.900
Juego de balatas de freno trasero.1 UnidadCLP 45.000
Juego de pastillas de freno delantera.1 UnidadCLP 22.000
Retén de cigüeñal1 UnidadCLP 8.500
Radiador de motor1 UnidadCLP 256.000
Termostato1 UnidadCLP 78.000
Embrague viscoso1 UnidadCLP 106.000
Juego de pastillas de freno delantera1 UnidadCLP 36.000
Juego de balatas de freno trasero1 UnidadCLP 55.000
Juego de amortiguadores delanteros.1 UnidadCLP 148.000
Juego de amortiguadores traseros1 UnidadCLP 72.000
Bandejas de suspensión2 UnidadCLP 88.000
Correa de accesorios1 UnidadCLP 21.000
Kit de rodillos con tensor1 UnidadCLP 58.000
Cazoletas2 UnidadCLP 28.000
Juego de gomas de barra estabilizadora.1 UnidadCLP 33.000
Bujía incandescentes4 UnidadCLP 13.000
Juego de pastillas de freno1 UnidadCLP 35.000
Picarón de escape1 UnidadCLP 33.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5161313-9164719? | GanaLicitaciones.cl