Resultado de licitación
PTR N°442 - PRADERAS DE FLORES NATIVAS EN EL PARQUE BICENTENARIO SEGUN DETALLE EN BASES DE LICITACION
Código a516c851-9382056 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUIPAI SPA | ARQUIPAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.400.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARQUIPAI SPA | ARQUIPAI SPA
RUT 779510719
TERÓFITA SPA | Terófita
RUT 779439984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y EJECUCION DE OBRAS PARA PRADERAS (200 M2) DE FLORES NATIVAS EN EL PARQUE BICENTENARIO. SEGUN DETALLES DE BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 6.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.