← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE MATERIAL DE ASEO

Código a51974d0-9325586 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

Monto adjudicado
CLP 105.806.312
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

MARÍA LEONOR FUENTEALBA CAMPOS | COMERCIAL DITAMAR

RUT 115368184

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE BASURA 90X110 CM 120 L ROLLO 10 UNIDADES PRODUCTO: BOLSA PARA BASURA 100% RECICLADA DIMENSIONES: 90 X 110 CM CANTIDAD: 10 UNIDADES GRANDE, IDEAL BASUREROS 120 LITROS4800 UnidadCLP 921
BOLSA DE BASURA 50X70 CM 30 L ROLLO 10 UNIDADES PRODUCTO: BOLSA PARA BASURA 100% RECICLADA DIMENSIONES: 50 X 70+ CM CANTIDAD: 10 UNIDADES CHICA, IDEAL BASUREROS 30 LITROS7402 UnidadCLP 312
CLORO CONCENTRADO 1 LT SOLUBLE EN AGUA. AROMA: TRADICIONAL HIPOCLORITO DE SODIO 4,9% DESINFECTANTE SOLUCIÓN. IDEAL PARA LA DESINFECCIÓN DE SUPERFICIES, APLICABLE EN PISOS CERÁMICOS, FLOTANTES, INODOROS, AZULEJOS, ENLOZADOS, DESINFECCIÓN DE AGUA Y PARA2147 UnidadCLP 922
LIMPIAVIDRIOS CONCENTRADO FORMATO 5 LTS CERTIFICADO ISP83 UnidadCLP 2.670
LIMPIADOR LÍQUIDO CONCENTRADO AROMA FORAL O LAVANDA O MARINA FORMATO BOTELLA 900 ML ELIMINAN HASTA UN 99,9% DE GÉRMENES CERTIFICADO POR ISP1865 UnidadCLP 1.040
GUANTE NITRILO TALLA M FORMATO CAJA DE 100 UNIDADES. TALLA M. GUANTE EXAMEN DE NITRILO. COLOR AZUL. PRODUCTO LIBRE DE LÁTEX, INODORO Y AMBIDIESTRO. GUANTE MICROTEXTURADO EN DEDOS. GUANTE ANATÓMICO, QUE DISMINUYE LA FATIGABILIDAD EN SUS MANOS.2390 CajaCLP 2.692
ESCOBILLAS UÑAS CERDAS SUAVES FÁCIL MANEJO VARIEDAD DE COLORES295 UnidadCLP 497
TARRO BASURA PLÁSTICO GRUESO CAPACIDAD 40 A 60 LT TAPA CON SISTEMA DE PEDAL PARA ELIMINACIÓN DE PAÑALES40 UnidadCLP 16.659
SERVILLETA UNA HOJA DIMENSIONES 15 x 15 cm. COLOR BLANCO 200 UNIDADES POR PAQUETE.6844 PaqueteCLP 1.322
DETERGENTE LIQUIDO DETERGENTE PROFESONAL CONCENTRADO FORMATO 1 Litro CERTIFICADO POR EL ISP354 UnidadCLP 2.664
SOPAPO DE GOMA CON MANGO CON MANGO DE MADERA RESISTENTE46 UnidadCLP 1.671
TARRO DE BASURA PLÁSTICO GRUESO RESISTENTE CON TAPA FIRMEMENTE INCORPORADA Y RUEDAS. CAPACIDAD 120 LITROS39 UnidadCLP 29.226
PALA PLASTICA PARA EXTERIORES Grande, RESISTENTE CON MANGO LARGO FIRMEMENTE INCORPORADO A LA BASE. BORDES DE LA PALA CON PESTAÑA DE GOMA.109 UnidadCLP 3.842
MANGUERA GOMA DE 50 METROS DE LARGO RESISTENTE CON CONECTOR Y LANZAR RIEGO GRADUABLE A 0,5 A 0,7 PULGADAS DE DIÁMETRO CON MANGUERA GARDENA Y PISTOLA MULTICHORRO (AJUSTE).28 UnidadCLP 28.791
RESPUESTO MOPA DE TELA ABSORBENTE Y RESISTENTE AL CLORO, COMPATIBLE CON MANGO ATORNILLADO334 UnidadCLP 4.904
PAPELERO PLÁSTICO 25 LITROS TAPA VAIVÉN DESMONTABLE DE 25 CMS ALTO, 25 CMS DE DIÁMETRO.141 UnidadCLP 5.858
ESCOBILLÓN PLÁSTICO ESCOBILLÓN PLÁSTICO CON MANGO DE PLÁSTICO, ATORNILLABLE, PARA LIMPIEZA PISO SALA Y OFICINA.148 UnidadCLP 1.875
DISPENSADOR PLÁSTICO RESISTENTE CON ASPERSOR PARA EL CLORO RESISTENTE CON ASPERSOR PARA CLORO CAP 500CC.20 UnidadCLP 1.417
PAÑO MULTIUSO PAÑO ESPONJA. CAPACIDAD ABSORCIÓN: 12 VECES SU PESO. RESISTENTE AL CLORO. (VARIEDAD COLORES). PAQUETE 6 UNIDADES. 418 UNIDAD418 UnidadCLP 4.179
TOALLA DE PAPEL TOALLA DE PAPEL SECADO MANOS, DOBLE HOJA, ALTO RENDIMIENTO, PREPICADO, CON DISPENSADORES, DE 250 METROS. FORMATO DE 2 UNIDADES.2390 UnidadCLP 6.802
ESCOBILLÓN PLÁSTICO ESCOBILLÓN PLÁSTICO CON MANGO DE PLÁSTICO, ATORNILLABLE, PARA LIMPIEZA PISO SERVICIOS HIGIÉNICOS.95 UnidadCLP 2.136
JABÓN LIQUIDO PARA MANOS JABÓN LIQUIDO PARA MANOS, CON DOSIFICADOR. REGISTRO ISP CON AROMATIZANTE, HUMECTANTE Y PH NEUTRO.2433 UnidadCLP 2.026
JARRO PLASTICO RESISTENTE GRADUADO DE 1 LITRO PARA MEDICIÓN DE CLORO TRANSPARENTE.24 UnidadCLP 1.417
PAPEL HIGIÉNICO PAPEL HIGIÉNICO ALTA CAPACIDAD DE ABSORCIÓN, PREPICADO, DISPENSADORES ALTO RENDIMIENTO, UNIDADES DE 250 METROS C/U. COLOR: BLANCO. FORMATO: DOBLE HOJA PAQUETE 4 UNIDADES.693 UnidadCLP 7.935
PECHERA DE HULE O PVC LIVIANA, RESISTENTE, HIGIENIZABLE, LARGO MÁXIMO 85 CMS.233 UnidadCLP 1.700
GUANTES DE GOMA SEMIGRUESOS GUANTE 100% DE LÁTEX DE PROPÓSITO MULTIUSO. RESISTENTE A LA ABRASIÓN DE PRODUCTOS GENERALES PARA EL HOGAR. GUANTE ALTAMENTE FLEXIBLES, GRAN RESISTENCIA Y PROTECCIÓN. PROPORCIONA UNA BUENA RESISTENCIA A LOS QUÍMICOS TALES C275 UnidadCLP 557
MASCARILLA DESECHABLE CONTENIDO 50 UNIDADES. MASCARILLA DE 3 PLIEGUES. CAPAS DE PROTECCIÓN. PREVENCIÓN DE GOTAS. SUAVE Y TRANSPIRABLE. CÓMODAS CORREAS PARA LOS OÍDOS. PINZA NASAL AJUSTABLE.354 UnidadCLP 1.434
BALDE PLASTICO BALDE PLÁSTICO DE MATERIAL RESISTENTE, CON MANILLA CAPACIDAD 10 LT APROX.45 UnidadCLP 2.194
CARRO CMD DE LIMPIEZA CARRO CON CAPACIDAD PARA DOBLES CUBOS, CUBOS CON PRENSA, CONTENEDORES, BOLSAS, PRODUCTOS QUÍMICOS, ETC. CARRO EQUIPADO CON BOLSA DE LONA AMARILLA PARA BASURAS.17 UnidadCLP 89.097
BARRE HOJAS METÁLICO MATERIAL: METAL. ANCHO: 27 CM. ALTO: 150 CM. MATERIAL DEL MANGO: MADERA. CARACTERÍSTICAS: 22 DIENTES30 UnidadCLP 8.266
APARATO LIMPIA VIDRIOS CON MANGO EXTENSIBLE, LARGO MÁXIMO 120CMS ESPUMA DE ALTA DURACIÓN. BARRA ESCURRIDORA.50 UnidadCLP 10.106
ENVASE PLÁSTICO DE 0.5 LITROS CON PULVERIZADOR PARA LIQUIDO LIMPIAVIDRIOS.43 UnidadCLP 1.417
ALCOHOL DESINFECTANTES AL 70%. CERTIFICADO ISP.1020 UnidadCLP 1.842
PAPEL CAMILLA PARA MUDADORES COLOR: BLANCA. DIMENSIONES: LARGO 48 MTS. X ANCHO 50 CMS LARGO PREPICADO: 44,8 CMS PAQUETE 2 UNIDADES3630 UnidadCLP 4.109
CEPILLO DE DIENTES INFANTIL TIPO DE CERDA: EXTRA SUAVE. CABEZA: COMPACTA, PROTEGE LAS ENCÍAS. MANGO ANATÓMICO.3956 UnidadCLP 551
CEPILLERO NO TÓXICO, ACRÍLICO TRANSPARENTE, SUPERFICIE LISA, QUE FACILITE SU LIMPIEZA. TAMAÑO: QUE PERMITA ALMACENAR 32 CEPILLOS.59 UnidadCLP 68.018
RECIPIENTE DE PLÁSTICO PARA LAVAR MATERIAL DIDÁCTICO. CAP 20 LITROS49 UnidadCLP 8.324
TOALLA PAPEL GOFRADO PREPICADO DOBLE HOJA. 50 METROS DE LARGO. ULTRA ABSORBENTE.3080 UnidadCLP 1.275
ESCOBILLÓN EXTERIORES CON MANGO FIRME, FILAMENTOS LARGOS Y FIRMES, RESISTENTE AL AGUA Y BARRO.176 UnidadCLP 4.740
DISPENSADOR PLASTICO CAP 500 CC DISPENSADOR PLÁSTICO CON MEDICIÓN GRADUADA, RESISTENTE CON ASPERSOR PARA EL ALCOHOL, CAP. 500 CC.74 UnidadCLP 1.547
PAPEL FACIAL SUAVE, DELGADO, FINO, DE 20 X 20CM APROX. DOBLE HOJA. EN CAJAS DE 90 UNIDADES APROX.7700 CajaCLP 1.207
ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO ESCOBILLA LIMPIA SANITARIOS CON FIBRAS RESISTENTES, PUNTAS DE COLORES Y DURADERAS. POSEE UNA BASE QUE EVITA QUE LA ESCOBILLA TENGA CONTACTO CON EL PISO.142 UnidadCLP 3.959
ESCOBILLA PLASTICA CARACTERÍSTICAS: FILAMENTOS SUAVES, IDEAL PARA TELAS DELICADAS. DURABLE Y ECONÓMICA. CON MANGO ANATÓMICO PARA UN MEJOR AGARRE Y COMODIDAD64 UnidadCLP 2.182
PLUMERO CILÍNDRICO PLUMERO CILÍNDRICO DE FIBRA SINTÉTICA, MANGO PLÁSTICO RESISTENTE, TAMAÑO APROXIMADO 50 CMS.43 UnidadCLP 3.585
ESCOBILLÓN MOPA DE TELA ABSORBENTE Y RESISTENTE AL CLORO, CON MANGO METÁLICO ATORNILLADO REUTILIZABLE PARA MOPAS DE REPUESTO62 UnidadCLP 8.383
PASTA DE DIENTE FLUORADA INFANTIL DESDE 1000 A 1.500 PPM DE FLÚOR. FORMATO TUBO DE MÍNIMO 90 GRAMOS/ML O SUPERIOR. PARA USO INFANTIL. (DEBE INCLUIR USO EN NIÑOS DE 2 AÑOS)1978 UnidadCLP 704

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a51974d0-9325586? | GanaLicitaciones.cl