Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código a51b94b7-9154510 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 32.272.933
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (PIERRACK) ART 7 PROYECTO Nº1 "MATERIALES PARA MANTENIMIENTO YREPARACION DE INMUEBLES" ART 7 APOY-INFR-MANT-4825-2204010 | 1 Unidad | CLP 28.011.920 |
| (BROCAS CONICAS) ART 7 PROYECTO Nº 3 "OTROS MATERIALES REPUESTOS Y UTILES" APOY | 1 Unidad | CLP 265.745 |
| (LLAVE DE CORTE 3/4) PROYETO Nº4 ART 7 "MATERIALES PARA EL MANTENIMIENTO Y REPARACION DE INMUEBLES FUNC-GAFU-AFAD-46 | 1 Unidad | CLP 663.063 |
| (PLANCHA ACANALADA 2,5 MTS X 0,35 MM) ART 7 PROYECTO Nº 7 "MATERIALES PARA EL MANTENIMIENTO Y REPARACION DE INMUEBLES" FUNC-GAFU-AFAD-46 | 1 Unidad | CLP 254.628 |
| (TABLA 1X5 CEPILLADO) ART 7 PROYECTO Nº 9 "MATERILALES PARA EL MANTENIMIENTO Y REPAARACION DE INMUEBLES" FUNC-GAFU-AFAD-46 | 1 Unidad | CLP 1.676.352 |
| (GOMA ANTIDESLIZANTE "NARIZ DE GRADA" 9 MTS 37X37X3MTS) ART 7 PROYECTO Nº10 "MATERIALES PARA EL MANTENIMIENTO Y REPARACION DE INMUEBLES" FUNC-GAFU-AFAD-46 | 1 Unidad | CLP 1.401.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.