← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Actividades Formativas Clínicas PAC 2024 HPH

Código a51c5dc5-9352734 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORÍA, CAPACITACIÓN Y ACOMPAÑAMIENTO EN SALUD SPA | ACASALUD

Monto adjudicado
CLP 20.672.000
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ASESORÍA, CAPACITACIÓN Y ACOMPAÑAMIENTO EN SALUD SPA | ACASALUD

RUT 773312672

Ganador

CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada

RUT 764697227

CAPRESEM SPA | CAPRESEM

RUT 772251785

CEFAV | CEFAV

RUT 781673102

Ganador

centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP

RUT 760593818

Jonathan | Vital Training Capacitaciones

RUT 770360625

LAYNER OTEC | LAYNER OTEC

RUT 762543796

Ganador

MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP

RUT 767254105

Ganador

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS

RUT 764211855

OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA

RUT 778148412

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Ganador

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
7009 CUIDADOS DE ENFEMERIA EN EL PACIENTE CRÍTICO DIRIGIDO A ENFERMEROS/AS1 UnidadCLP 2.380.000
7024 ADMINISTRACIÓN SEGURA DE MEDICAMENTOS Y PREVENCIÓN DE EVENTOS ADVERSOS ASOCIADOS A LA MEDICACIÓN PARA TENS1 UnidadCLP 1.650.000
7047 MANEJO DE HERIDAS AVANZADAS1 UnidadCLP 1.650.000
7048 MANEJO DEL PACIENTE CON VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA (ADULTO)1 UnidadCLP 2.289.000
7049 MANEJO DEL PACIENTE CON VENTILACIÓN MECÁNICA INVASIVA BÁSICA (ADULTO)1 UnidadCLP 2.289.000
7050 MANEJO DEL PACIENTE CON VENTILACIÓN MECÁNICA INVASIVA (ADULTO)1 UnidadCLP 2.289.000
7051 MANEJO DEL PACIENTE ONCOLÓGICO1 UnidadCLP 1.750.000
7061 ACLS (APOYO VITAL CARDIOPULMUNAR AVANZADO)1 UnidadCLP 3.600.000
7062 PALS (APOYO VITAL AVANZADO PEDIÁTRICO)1 UnidadCLP 2.775.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a51c5dc5-9352734? | GanaLicitaciones.cl