Resultado de licitación
Profesional Arquitecto Para la SECPLAN.
Código a51d2215-9614370 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHRISTOPHER ALEJANDRO SAEZ GALLARDO | CHRISTOPHER ALEJANDRO SAEZ GALLARDO
- Monto adjudicado
- CLP 17.289.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHRISTOPHER ALEJANDRO SAEZ GALLARDO | CHRISTOPHER ALEJANDRO SAEZ GALLARDO
RUT 163388413
CRISTOBAL ALONSO SOTO MIRANDA | CRISTOBAL ALONSO SOTO MIRANDA
RUT 190912035
CRISTÓBAL DAMIÁN CÁRDENAS HUENANTE | Servicios de Arquitectura
RUT 178174606
HÉCTOR ALEJANDRO ESPINOSA CÁRDENAS | HECTOR ALEJANDRO ESPINOSA CARDENAS
RUT 133477888
OSCAR IGNACIO FERNANDO ASTORGA FERNÁNDEZ | Oscar Ignacio Fernando
RUT 166356962
VANIA CAMILA CALQUIN CONTRERAS | VANIA CAMILA CALQUIN CONTRERAS
RUT 190448126
VIVIANA LUCIA VARGAS GUERRERO | VIVIANA LUCIA VARGAS GUERRERO
RUT 187529514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Profesional Arquitecto Para La Secretaría Comunal de Planificación. | 1 Unidad | CLP 17.289.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.