Resultado de licitación
CAMARA DE CONGELADO Y CONSTRUCCION DE RADIER
Código a51d2df7-9591593 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
- Monto adjudicado
- CLP 6.490.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1:CAMARA FRIGORIFICA, CONFORME A BASES TECNICAS ADJUNTAS (PRESUPUESTO DISPONIBLE $7.735.000 IVA INCLUIDO).TENER PRESENTE QUE ANTES DE LA INSTALACIÓN DE LA CAMARA DE CONGELADOS SE DEBE MATERIALIZAR LA CONSTRUCCIÓN DEL RADIER. | 1 Unidad | CLP 6.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.