← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Clínicos Hospital Purranque

Código a51e9a3a-9308819 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 4.512.906
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA

RUT 76301407K

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Detergente Trienzimatico desincrustrante de baja espuma 1 LT. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA60 UnidadCLP 8.835
Electrodo desechable pediátrico. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 252,56
Aposito transparente adhesivo 10x25 cm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 1.310
Placa de retorno p/electrobisturi niño compatible con Valleylab. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 7.781
Placa de retorno p/electrobisturi adulto compatible con Valleylab. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 1.751
Gelita Hemostatica dental 1x1 cm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 600
Sonda T de silicona 18 FR esteril. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 6.000
Sonda T de silicona 16 FR esteril. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 8.800
Filtro humificador HME pediatrico. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 1.380
Paquete de ropa desechable oftalmológica. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 9.900
Cepillo de limpieza reutilizable p/instrumental quirúrgico 6MM Cerda de Acero. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 4.900
Adaptador plástico para oxigeno (NIPLE). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 300
Cánula aspiración Yankahuer G. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 900
Clorhexidina al 2% Jabón liquido FR 340 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 4.263
Clorhexidina PAD al 2% caja x 100 unidades. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2000 UnidadCLP 82

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a51e9a3a-9308819? | GanaLicitaciones.cl