Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de boulder de escalada
Código a52086b7-9181057 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 23.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
CAPRA SPA | Capra Ing
RUT 773843384
EISEN LIMITADA | EISEN
RUT 772758030
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
RODRIGO ALEJANDRO NAVARRO CARRASCO | Travesías en el Maule
RUT 157780069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción del “Boulder”, que implica la construcción y terminaciones básicas para acreditar el seguro funcionamiento de este, hacia la comunidad. | 1 Unidad | CLP 23.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.