Resultado de licitación
Adquisicion de Insumos Dentales
Código a52223c6-9114018 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.156.770
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
Juan | DENTAL JASP
RUT 767656874
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPEJOS DENTALES | 50 Unidad | CLP 320 |
| MANGOS ESPEJOS DENTALES | 50 Unidad | CLP 787 |
| TIJERAS RECTAS DENTALES DE ENCIAS DE ACERO INOXIDABLES | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| TIJERAS CURVAS DENTALES DE ENCIAS DE ACERO INOXIDABLES | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| ESPATULAS PLASTICAS DENTALES | 50 Unidad | CLP 546 |
| JERINGA CARPULE DE ACERO INOXIDABLE | 20 Unidad | CLP 4.650 |
| ACEITE DENTAL LUBRICANTE SPRAY | 20 Unidad | CLP 2.436 |
| DYCAL CEMENTO DENTAL DE HIDROXIDO DE CALCIO TUBOS | 50 Tubo | CLP 8.120 |
| CEMENTO FERMIN PARA OBTURACION TEMPORAL | 50 Frasco | CLP 5.200 |
| TIRANERVIOS EXTRACTORES PULPARES 21 MM bLISTER X 10 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 800 |
| ENSANCHADORES ENDODONCIA 25 MM BLISTER DE 6 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 4.110 |
| ESPACIADORES ENDODONCIA 25 MM BLISTER DE 6 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 4.110 |
| CONOS DE GUTAPERCHA CAJA X 100 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 2.436 |
| CUÑAS DE MADERA SET X 100 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 3.450 |
| HUINCHA CELULOIDE BANDA DENTAL TIRAS X 50 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 590 |
| BANDA MATRIZ DENTAL 5 MM X 3 MTS | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| BANDA MATRIZ DENTAL 7 MM X 3 MTS | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| EUGENOL FRASCO 30 CC | 50 Unidad | CLP 1.590 |
| OXIDO DE ZINC FRASCO 60 GR | 50 Unidad | CLP 990 |
| AGUJAS DENTALES CORTAS 30G X 22MM CAJAS X 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| TOPES DE GOMA DENTALES SILICONA BOLSA X50 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 1.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.