← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE DETERMINACIONES PARA UNIDAD

Código a522ddc1-9553202 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 229.106.880
Fecha de adjudicación
08-09-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
233-0547|D-3-Hidroxibutirato1296 UnidadCLP 12.400
233-1997|Tiroglobulina2160 UnidadCLP 5.100
233-2000|Ac. anti-Peroxidasa Tiroidea (a-TPO)2592 UnidadCLP 6.250
233-0545|Ac. anti-Tiroglobulina (a-TG)3456 UnidadCLP 6.250
009-2048|Anticuerpos Anti-Receptor de TSH, TRAb2160 UnidadCLP 23.560
233-1999|Androstenediona864 UnidadCLP 35.000
233-1998|Dehidroepiandrosterona Sulfato (DHEA-SO4)864 UnidadCLP 5.500
233-0092|Hormona del Crecimiento (Gh)216 UnidadCLP 7.000
233-2085|IGF-1 (Factor de crecimiento insulínico tipo 1)1512 UnidadCLP 32.240
233-2084|IGFBP-3 (Proteína de unión al factor de crecimiento insulínico tipo 3)648 UnidadCLP 35.000
233-0546|Adrenocorticotrofina (ACTH)216 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a522ddc1-9553202? | GanaLicitaciones.cl