Resultado de licitación
SEGUROS AUTOMOTRIZ PARA VEHICULOS INSTITUCIONALES HC
Código a52306a5-9605982 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
- Monto adjudicado
- CLP 5.407.656
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION
RUT 990610002
ROBERTO IGNACIO ARMIJO ADASME | ROBERTO IGNACIO ARMIJO ADASME
RUT 173115571
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERVICIO DE SEGURO AUTOMOTRIZ PARA VEHICULOS INSTITUCIONALES DEL HOSPITAL DE CONSTITUCION POR UN PERIODO DE 12 MESES. | 1 Unidad | CLP 5.407.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.