Resultado de licitación
157.24: ADQ.CARRO TRANSPORTE DE CADAVERES H. MAKEWE
Código a52397af-9369790 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables
RUT 772104359
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
JHONBOSS THINK LIMITADA | JHONBOSSTHINK LTDA
RUT 771240925
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carro transporte de cadaveres | 1 Unidad | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.