Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE ASEO PARA JARDINES
Código a523e1f8-9162031 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 64.520
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
CORDILLERAS DEL NORTE SPA | CORDILLERAS DEL NORTE SPA.
RUT 762344351
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | tecnochem
RUT 760912131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGODON SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| BALDE SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.540 |
| BOLSA BASURA 50X70 SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 380 |
| BOLSA BASURA 70X90 SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 840 |
| BOLSA DE BASURA 80X110 SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 960 |
| DETERGENTE SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.090 |
| ESCOBA DE RAMA SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| ESCOBILLA DE LAVAR SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| GUANTES DE CABRITILLA SEGUN ABSES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| ESCOBILLONE TRADICIONAL SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.540 |
| GUANTES DE GOMA TALLA S SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 720 |
| GUANTES DE GOMA TALLA M SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 720 |
| GUANTES DE GOMA TALLA L SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 720 |
| HISOPO SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 850 |
| JARRO SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 690 |
| PALA SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 630 |
| PAÑO MULTIUSO SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 180 |
| TRAPERO SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 590 |
| ROCIADORES SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.035 |
| GATILLO ATOMIZADOR SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 365 |
| SOPAPO SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| MOPA + MANGO SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| MOPA REPUESTO SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| JABÓN SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 5.320 |
| ALCOHOL SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| ALCOHOL GEL SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| GUANTES DESECHABLES TALLA S SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.690 |
| GUANTES DESECHABLES TALLA M SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.690 |
| GUANTES DESECHABLES TALLA L SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.690 |
| CLORO LIQUIDO SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| AMONIO CUATERNARIO SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| JABON SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.