Resultado de licitación
SC 1245 - Lentes de realidad virtual
Código a52417b5-9380503 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.410.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
Fernando Andrés | InvadeLab EIRL
RUT 768103992
IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
RUT 762155796
IMPORTADORA N Y N SPA | Tecnoboss
RUT 769115846
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LANCOMP COMPUTACIÓN SPA | Lancomp Computación
RUT 769825398
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
VISTA3D SPA | Vista3D
RUT 771692028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes de realidad virtual Meta Quest 3 o equivalente. | 6 Unidad | CLP 735.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.