Resultado de licitación
DIFUSIÓN EN MEDIOS DE COMUNICACIÓN.
Código a52826cc-9654886 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó DANIEL ELIECER ROA TORRES | Conecta Tv
- Monto adjudicado
- CLP 382.347
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DANIEL ELIECER ROA TORRES | Conecta Tv
RUT 111592500
DUAM COMUNICACIONES SPA | RADIO DUAM
RUT 779923029
ORGANIZACIÓN DE EVENTOS, NOTICIAS DIGITALES Y SERVICIOS TECNOLOGÍCOS MVS PRODUCCIONES SPA | MVS PRODUCCIONES SpA
RUT 782760149
RODRIGO ANDRÉS VILLAR VELÁSQUEZ | Radio Puntos Nueve
RUT 159545253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°2: RADIOEMISORA LOCAL, SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 382.347 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.