Resultado de licitación
Compra mandatada de vehículos tipo ambulancia
Código a52958f4-9406188 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
- Monto adjudicado
- CLP 5.412.491.200
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
CIRCULO EJECUTIVO | CIRCULOEJECUTIVO
RUT 763752305
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de los Andes SpA
RUT 760059099
Dikar S.A | Dikar Santiago
RUT 764100921
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Ambulancia de emergencia avanzada, tracción 4x2 - Zona NORTE, ZONA CENTRO: 21 ambulancias | 21 Unidad | CLP 90.110.600 |
| Línea N°2: Ambulancia de emergencia avanzada, tracción 4x2 - Zona CENTRO, Zona CENTRO – SUR: 17 ambulancias | 17 Unidad | CLP 90.910.600 |
| Línea N°3: Ambulancia de emergencia avanzada, tracción 4x2 - Zona SUR: 14 ambulancias | 14 Unidad | CLP 90.910.600 |
| Línea N°4: Ambulancia de emergencia avanzada, tracción 4x4 - Zona SUR: 6 ambulancias | 6 Unidad | CLP 116.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.