Resultado de licitación
GSP SUMINISTRO DE SUEROS MATRACES
Código a529996e-9503573 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 148.569.280
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 218-6715 GLUCOSA 10% 500 ML ENVASE SEMIRRIGIDO ABIERTO CON SISTEMA ABRE FACIL | 5760 Unidad | CLP 720 |
| 218-7256 GLUCOSA 30% 500 ML ENVASE SEMIRRIGIDO ABIERTO CON SISTEMA ABRE FACIL | 1600 Unidad | CLP 950 |
| 218-7500 GLUCOSA 5% 250 ML ENVASE SEMIRRIGIDO ABIERTO CON SISTEMA ABRE FACIL | 12288 Unidad | CLP 590 |
| 218-7605 GLUCOSALINO 500 ML ENVASE SEMIRRIGIDO ABIERTO CON SISTEMA ABRE FACIL | 14400 Unidad | CLP 625 |
| 218-7932 MANITOL 15% 500 ML ENVASE SEMIRRIGIDO ABIERTO CON SISTEMA ABRE FACIL | 1200 Unidad | CLP 2.000 |
| 218-8404 BICARBONATO SODIO 2/3ML 250 ML ENVASE SEMIRRIGIDO ABIERTO CON SISTEMA ABRE FACIL | 3120 Unidad | CLP 2.000 |
| 218-7600 GLUCOSALINO 1000 ML ENVASE SEMIRRIGIDO ABIERTO CON SISTEMA ABRE FACIL | 19600 Unidad | CLP 800 |
| 218-8420 SODIO CLORURO 0.9% 1000 ML ENVASE SEMIRRIGIDO ABIERTO CON SISTEMA ABRE FACIL | 79200 Unidad | CLP 600 |
| 218-8425 SODIO CLORURO 0.9% 500 ML ENVASE SEMIRRIGIDO ABIERTO CON SISTEMA ABRE FACIL | 112320 Unidad | CLP 488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.