← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CANCHAS DE PASTO SINTÉTICO PAMPILLA

Código a52aada3-9652386 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CUATRO TOROS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | 4T INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SpA

Monto adjudicado
CLP 1.199.993.183
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CUATRO TOROS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | 4T INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SpA

RUT 775464143

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

Ganador

LUIS VICENTE PINTO LEIVA | Luis Vicente Pinto Leiva

RUT 92664635

SOC INGENIERIA CONSTRUCCION Y MONTAJE INDUSTRIAL TAMSEC LIMITADA | MONTAJES TAMSEC

RUT 760828505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
construcción de dos canchas de pasto sintético de gran escala (aprox. 5.000 m2 cada una), incluyendo sus respectivas obras de base, drenaje, confinamientos, cierres, equipamiento deportivo y obras complementarias, además, de la ejecución de un edificio de1 UnidadCLP 1.199.993.183

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a52aada3-9652386? | GanaLicitaciones.cl