Resultado de licitación
Conservación Infraestructura Deportiva Complejo Educacional Francisco Valdés Curarrehue
Código a52d6fea-9466270 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
- Monto adjudicado
- CLP 273.622.395
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
JPSERVICIOS LTDA | CONSTRUCTORA JPSERVICIOS LTDA
RUT 761596861
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA COMPLEJO EDUCACIONAL FRANCISCO VALDES, CURARREHUE. Según Bases Administrativas, EETT y Planimetrías. | 1 Unidad | CLP 273.622.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.