Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN CALDERAS A PELLET SALUD
Código a52f1855-9525634 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SERVICIOS RAMON FREIRE | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SERVICIOS RAMON FREIRE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CERVECERA RODRIGO GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ECOEN
- Monto adjudicado
- CLP 3.040.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CERVECERA RODRIGO GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ECOEN
RUT 766626319
CLIMATIZACION SERVIMED SPA | Climatizacion
RUT 778257610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Centro de Salud CESFAM DALCHUE Marca ARCA Modelo GRA115 | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| PSR Quetalco MARCA ARCA MODELO GRA30RO | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| PSR MOCOPULLI MARCA UNICLIMA MODELO EKO CLAS | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| PSR PUCHAURAN MARCA UNICLIMA MODELO GRV30RO | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| PSR CALEN MARCA UNICLIMA MODELO EKO CLAS | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| PSR BUTALCURA MARCA ARCA MODELO GRA30RO | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| PSR TENAUN ALTO MARCA ARCA MODELO GRA40RO | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| CENTRO COMUNITARIO AYUN MARCA ARCA MODELO GRA80RO | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.