← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES SIEMBRA POR CHILE OSORNO

Código a52f8d7f-9386836 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda

Monto adjudicado
CLP 34.242.125
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda

RUT 769694692

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polines impregnados 3" a 4" x 2,4 - 2,6 m de largo, con entrega y descarga en lugar indicado de acuerdo a requerimientos técnicos.7490 UnidadCLP 2.800
Alambre de púa Motto estándar N°16, 275 m, con entrega y descarga en lugar indicado de acuerdo a requerimientos técnicos.394 RolloCLP 24.230
Carbolineo, tinetas de 17 litros, con entrega y descarga en lugar indicado de acuerdo a requerimientos técnicos.19 TinetaCLP 44.395
Clavo corriente 4", con entrega y descarga en lugar indicado de acuerdo a requerimientos técnicos.50 kilogramoCLP 2.200
Grampa galvanizada 1 1/2", con entrega y descarga en lugar indicado de acuerdo a requerimientos técnicos.375 kilogramoCLP 2.800
Grampa galvanizada 1 1/4", con entrega y descarga en lugar indicado de acuerdo a requerimientos técnicos.200 kilogramoCLP 2.600
Fertilizante Basacote Plus 6M, con entrega y descarga en lugar indicado de acuerdo a requerimientos técnicos.250 kilogramoCLP 4.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a52f8d7f-9386836? | GanaLicitaciones.cl