← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CALIBRACION DE EQUIPOS DE LABORATORIO

Código a530d02a-9417674 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA

Monto adjudicado
CLP 2.053.291
Fecha de adjudicación
13-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA

RUT 780804408

Ganador

LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP

RUT 777391623

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE TACÓMETRO DIGITAL, MARCA SHIMPO, MODELO DT-209X, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.1 UnidadCLP 262.961
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE TERMÓMETRO DIGITAL, MARCA LANDEX, MODELO DT-2857, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.1 UnidadCLP 162.961
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE TERMÓMETRO INFRARROJO, MARCA SMART SENSOR, MODELO AR842MÁS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.2 UnidadCLP 187.340
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE TERMÓMETRO INFRARROJO, MARCA FLUS, MODELO IR-833, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.2 UnidadCLP 187.340
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE CRONÓMETRO DIGITAL, MARCA EXTECH, MODELO HW30, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.3 UnidadCLP 106.613
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE CRONÓMETRO DIGITAL, MARCA EXTECH, MODELO STW515, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.3 UnidadCLP 111.634
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE CRONÓMETRO DIGITAL, MARCA VWR, MODELO 609-0194, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.1 UnidadCLP 111.634
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE CRONÓMETRO DIGITAL, MARCA TQC, MODELO D10076, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF.1 UnidadCLP 111.634

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a530d02a-9417674? | GanaLicitaciones.cl