Resultado de licitación
OBSERVATORIO LABORAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA
Código a5313874-9288204 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
- Monto adjudicado
- CLP 183.528.702
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
RUT 703000002
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro Políticas Públicas UC
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAMA A PROPUESTA PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL OBSERVATORIO LABORAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA. | 1 Unidad | CLP 183.528.702 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.