← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS DE TERRENOS

Código a531ad5d-9367941 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 12.600.000
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería

RUT 763455920

Ganador

MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA

RUT 774247149

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería

RUT 762986876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS DE TERRENOS PARA CENTRO DE SALUD FAMILIAR"1 GlobalCLP 12.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a531ad5d-9367941? | GanaLicitaciones.cl