Resultado de licitación
resistencias transistor condensador módulo proceso 20018197-FPM
Código a53334c4-9317155 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 6.668.300
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA ZIMAC SPA | ZIMAC
RUT 778670356
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
Global Chile Electrónica | Global Chile Electrónica
RUT 772934807
GLOBAL SUMINISTROS SPA | Ventas
RUT 777036831
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
MOISES | MOISES
RUT 770450098
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000024251 CONDENSADOR TIPO: CILINDRICO CAPACITANCIA: 47uF VOLTAJE V: 25V CARACTERISTICAS ADICIONALES: ET AXIAL MARCAS SUGERIDAS:VX NICHICON TVX1E470MAD CON FICHA TEC. | 400 Unidad | CLP 816 |
| sku 10000024659 CIRCUITO INTEGRADO TIPO: UC1846 VOLTAJE (V): 40V max CORRIENTE (A): 500mA max FRECUENCIA (HZ): 500KHz TEMPERATURA OPERACION: -55 A +125 °C MARCAS SUGERIDAS:TEXAS INSTRUMENTS UC1846-EP | 200 Unidad | CLP 2.611 |
| sku 10000033063 MODULO CANAL SIMPLE FABRICANTE: SEMIKRON NUMERO DE PARTE: SKM400GAL12E4 ADICIONALES: ORIGINAL VER ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| sku 10000044064 MODULO CANAL SIMPLE FABRICANTE: SEMIKRON NUMERO DE PARTE: SKM400GAR12E4 ORIGINAL- VER ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| sku 10000033065 MODULO DOBLE CANAL FABRICANTE: SEMIKRON NUMERO DE PARTE: SKM400GB12E4 ORIGINAL VER ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| sku 10000024401 TRANSISTOR MOSFET CANAL-N 200V 18A TO-220AB ESTILO DE MONTAJE: THROUGH HOLE TIPO: MOSFET VOLTAJE (V): 200 V CORRIENTE (A): 18 A POTENCIA DE SALIDA (W): 150 W USO: MASTRIA TX-RX Q1, Q2 CARACTERÍSTICAS ADICIONALES: IRF640N MARCAS SUG | 100 Unidad | CLP 339 |
| sku 10000032590 CIRCUITO INTEGRADO TIPO: Z85C3008PEC VCC SUPPLY VOLTAGE RANGE -0.3 TO 7.0 V VOLTAGES ON ALL PINS WITH RESPECT TO GND -3V TO VCC 0.3V STORAGE TEMPERATURE -65°C TO 150°C TEMPERATURE TIPE | 200 Unidad | CLP 1.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.