Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PAVIMENTO Y AALL CALLE LAS PIMPINELAS
Código a534441f-9344918 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 530.621.958
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA ARAGON LIMITADA | Constructora Aragón Ltda.
RUT 76755480K
CONSTRUCTORA X T PAVIMENTOS Y COMPANIA LIMITADA | EMPRESA CONSTRUCTORA XT PAVIMENTOS Y CIA LTDA.
RUT 763408094
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
INGENIERIA CONSTRUCCIONES Y URBANIZACIONES CONCON SPA | INCONUR SPA
RUT 764837541
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
Inversiones y Construcciones Felipe de Paz S.A. | Inversiones y Construcciones Felipe de Paz S.A.
RUT 762638797
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
SIMÓN BURCATOVSKY SANCOVSKY | SIMON BURCATOVSKY S. - Casa Matriz
RUT 145825636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES QUE COMPONEN LA PROPUESTA. | 1 Global | CLP 530.621.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.