Resultado de licitación
REPOSICIÓN CIERRE CANCHA LOS PINOS DE ROMERAL
Código a53605d8-9346596 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares
- Monto adjudicado
- CLP 92.060.384
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares
RUT 767148313
constructora chriseb | Constructora Chriseb Limitada
RUT 767644167
DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
RUT 776891150
MANTENCION, FABRICACION Y MONTAJES RAUL OLGUIN FLORES E.I.R.L. | San Javier eirl
RUT 76116211K
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICIÓN CIERRE CANCHA LOS PINOS DE ROMERAL, HIJUELAS”, Código BIP N°40057185-0 | 1 Global | CLP 92.060.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.