← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de Enfermería para Red de Salud Municipal

Código a53716a8-9181634 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.935.168
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ethos | ETHOS CHILE

RUT 785837509

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja Hipodérmica 21g X 1" Caja 100 Unidades15 CajaCLP 1.150
Aguja Hipodérmica 23g X 1 1/2" Caja 100 Unidades15 CajaCLP 3.220
Apósito Hiperosmotico de gasa no tejida 7,5 X 7,5 Cm100 UnidadCLP 1.007
Apósito Hidrocoloide Fino 10 X 10 Cm500 UnidadCLP 1.118
Citofijador Spray Frasco 100 cc100 FrascoCLP 2.900
Espátula Ayre De Madera Con Sello4000 UnidadCLP 24
Gasa no tejida Estéril 7,5 X 7,5 Cm8000 UnidadCLP 28
Guante Vinil XS Caja 100 Uni.60 CajaCLP 2.690
Hoja Bisturi N° 10 Caja 100 Uni.6 CajaCLP 5.243
Scalp Vein 23g Display Unidad2000 UnidadCLP 36
Sonda Aspiración 6 FR20 UnidadCLP 77
Sonda Foley Látex Siliconado 2 Vías 14 FR40 UnidadCLP 464
Sonda Foley Látex Siliconado 2 Vías 20 FR20 UnidadCLP 464
Sonda Foley Látex Siliconado 2 Vías 6 FR40 UnidadCLP 7.059
Sonda Foley Látex Siliconado 2 Vías 8 FR40 UnidadCLP 494
Sonda Nasogástrica 16 FR (Levin)10 UnidadCLP 178
Sonda Nasogástrica 8 FR (Levin)10 UnidadCLP 178

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a53716a8-9181634? | GanaLicitaciones.cl