Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES DE OFICINA
Código a5375272-9348564 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN EDGARDO GARRIDO ESPERGUEL | DISTRIBUIDORA C EDUCA
- Monto adjudicado
- CLP 127.629
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHRISTIAN EDGARDO GARRIDO ESPERGUEL | DISTRIBUIDORA C EDUCA
RUT 135178489
CLAUDIA ANDREA QUINTANA VERA | LIBRERIAOMA
RUT 125326900
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Y OTROS MATERIALES NECESARIO, ESTABLECIDOS EN LA LICITACION, PARA EL SUMINISTRO DE MATERIALES DE OFICINA, en anexo n°3 adjunto. | 1 Resma | CLP 127.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.