Resultado de licitación
materiales para Transito
Código a53911bb-9166450 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CORDILLERA DECO MUEBLES SPA | CORDILLERA DECO MUEBLES
- Monto adjudicado
- CLP 2.935.200
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CORDILLERA DECO MUEBLES SPA | CORDILLERA DECO MUEBLES
RUT 774112588
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
JOSE | JOSE
RUT 764598547
JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN | JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN
RUT 132555222
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pernos de 2 1/2" con golillas y tuercas | 300 Unidad | CLP 500 |
| Rodillos sinteticos de 07x18 | 20 Unidad | CLP 3.780 |
| Discos de corte de 4.5" | 30 Unidad | CLP 670 |
| discos de lija de 4.5" | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Brocas para fierro | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| Perfiles 50x50x6mtx2mm | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| galones de anticorrosivo color negro brillantes | 6 Galón | CLP 21.000 |
| Galones de esmalte negro brillante | 6 Galón | CLP 31.000 |
| Plancha de fierro de 1mx3mx3mm de espesor | 17 Plancha | CLP 110.000 |
| brochas de 3" | 10 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.