Resultado de licitación
Profesional proyectos de Inversión Secpla
Código a5394679-9287315 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROMANINA ANDREA HERNÁNDEZ FUENTES | Romanina Andrea
- Monto adjudicado
- CLP 10.867.500
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROMANINA ANDREA HERNÁNDEZ FUENTES | Romanina Andrea
RUT 137752808
TEOBALDO IGNACIO LLANTEN OYARCE | TEOBALDO IGNACIO LLANTEN OYARCE
RUT 198773794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de un profesional en el área de la construcción para que forme parte de equipo técnico del área de iniciativas de inversión de la Secretaría Comunal de Planificación en la Municipalidad de San Pedro. | 1 Global | CLP 10.867.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.