Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD 2024
Código a53a534b-9569310 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GONZÁLEZ Y H. CONSTRUCCIONES SPA | GyH Construcciones spa
- Monto adjudicado
- CLP 22.096.876
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GONZÁLEZ Y H. CONSTRUCCIONES SPA | GyH Construcciones spa
RUT 779375366
VIMAB SPA | VIMAB SPA
RUT 781495557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la ejecución de obras civiles de mejoramiento y construcción de 07 familias de la comuna de Quinta de Tilcoco. | 1 Unidad | CLP 22.096.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.