← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO DE BOMBAS DE AGUA Y OTROS

Código a53c0c22-9609274 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE -FACULTAD DE DERECHO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 19.400.000
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA

RUT 770914345

HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada

RUT 763218147

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

V & C CLIMA Y SERVICIO SPA | V & C CLIMA SERVICIO

RUT 775275553

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PROGRAMADO Y CORRECTIVO DE BOMBAS, CÁMARAS Y ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA POTABLE, AGUAS SERVIDAS, AGUA CALEFACCIONADA Y RESIDUOS GRASOS1 UnidadCLP 19.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a53c0c22-9609274? | GanaLicitaciones.cl